来信人 刘先生
来信主题 关于比亚迪南门的公交车站牌的问题
受文领导 黄志军   来信时间 2012-10-30
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 今天路过比亚迪南,发现那里的公交车站牌被车撞坏了,望政府部门早日过来维修,影响大亚湾的形象,对路人也不安全。
 
 
回文领导 黄志军
办理时间 2012-11-14
处理结果 关于比亚迪南门公交车站牌的回复意见
《关于比亚迪南门的公交车站牌的问题》(大亚湾党政领导信箱)收悉。经核查,位于龙海三路比亚迪南门侯车亭于上月被车辆碰撞损坏,修复所需费用需经物价部门审核并由车主所购买的保险公司承担,现在进一步审核中。我局已与侯车亭管理公司联系,要求其与车主积极协调有关修复问题,争取尽快修复被损坏侯车亭。


区公共事业局
二O一二年十一月十三日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。