来信人 苏清平
来信主题 安置房过户
受文领导 黄伟忠   来信时间 2019-04-02
来信类型 咨询 办理状态 已回复
来信内容 尊敬的领导:本人父亲2001年拆迁补偿一套安置房,房屋坐落大亚湾西区东联大道。2010年取得房产证。由今想将房屋赠与本人,在政务中办理产权过户(权籍调查)时,国土局要求补缴地价,凭缴费清单方可办理过户手续。但政务中心称没参照价格,无法办理。现因过户问题受阻,将直接影响到了户口迁入,小孩子接受义务教育的事情。为何国土局说:可以补缴地价后过户,然而政务中确没有参考的价格表?望领导指示,有关部门尽快制订出一个补缴费用的价格出台!
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。