来信人 张丽萍
来信主题 美林雅苑定金被骗
受文领导 黄伟忠   来信时间 2019-04-07
来信类型 咨询 办理状态 已回复
来信内容 主任您好,我之前有来信投诉美林雅苑定金被骗事情,但是房管局告知一个电话让协商退款,但是提供的电话无人接听,短信无人回复,再次联系房管局告知之前事情已经解决了,投诉被撤了,现在房管局又告知定金不退了,政府部门是为民做主的,一会告知退定金,一会又告知不退了,然后给的电话还联系不到,希望政府能真正为民做主,追踪整个事情知道已经解决为止
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。