来信人 陈先生
来信主题 请领导解决迫切问题
受文领导 黄伟忠   来信时间 2019-04-18
来信类型 咨询 办理状态 已回复
来信内容 尊敬的区委领导黄主任:您好,我是大亚湾区中兴北路中央公园1栋的业主,入住小区已两年有余,由于小区紧靠城市主干道中兴北路,每日有大量泥头车、油罐车及大量私家车经过,产生极大噪音,经常持续到深夜,两年多来使得面对马路的住户苦不堪言,每天都不敢开窗户,严重影响了居民的正常生活,当初爱上青山绿水的大亚湾之情荡然无存,现急切希望政府考虑是否能在小区对面在路段加装隔音屏障或其它措施。请求政府尽快解决,这不但是利民之大事,也是我们的心声!感激之至! 祝您工作顺利,家庭幸福!

中央公园居民陈先生及所有业主
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。