来信人 Nina
来信主题 大亚湾雷圳花园北侧汽修厂、沙场、涂料作坊违建
受文领导 黄伟忠   来信时间 2019-05-10
来信类型 投诉 办理状态 已回复
来信内容 尊敬的领导,我是大亚湾石化大道雷圳花园的一名业主,上次有写信给相关部门投诉过关于该小区北侧违建的事项,当时收到回信确定这些汽修厂,沙场,涂料作坊属于违建,2019年5月8号之前会拆除,但是前两天过去查看,发现该违建依然没有拆除,此处用地按照规划为商业配套绿。但现在被汽修厂、沙场、涂料作坊非法霸占,请住建局执法人员立即关停并处罚,敦促恢复原貌,维护附近居民的公共权益!
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。