来信人 黄女士
来信主题 油烟、噪音扰民长年得不到解决
受文领导 黄伟忠   来信时间 2019-05-15
来信类型 投诉 办理状态 已回复
来信内容 我是卓越蔚蓝海岸二期16栋住户。长年餐饮的油烟、噪音困扰。连30楼都弥漫油烟,更何况我这四楼的。没办法只好租住外面,有家不能回。而环保部门每次的回复就是督促和改善。打太极得太好了,愚弄P民。其本身的不合法、有安全隐患的事实,视而不见。
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。