来信人 陈生
来信主题 合洋苑
受文领导 王滨   来信时间 2019-05-16
来信类型 咨询 办理状态 已回复
来信内容 尊敬的黄主任:您好!政府网站显示您是分管大亚湾区住建局的。我们是大亚湾西区合洋苑小区地皮业主,此地皮于1992年由大亚湾政府规划西区合洋苑小区为居民住宅小区,共有178户。于2017年8月份大亚湾政府解封,可以进行正常国土交易补地价,办出让,办理过户,可报建。前段时间3月份区住建局规划编制科谢科长和林华桂总规划师及几位副局长说今年6、7月份可以报建了,但8月份我们拿资料过去区住建局报建时,编制规划科谢科长和几位局长说9月底会网上公示,公示完地皮业主没有意见就可以报建了,当10月份又去住建局询问时区住建局以上的领导又说还没开沟通会,还没送黄主任您处,总之他们一天一个样,就是这样天天忽悠群众,而群众花了一生的积蓄补地价办出让把土地买过来的,想建房子进行安居。而政府部门住建局天天忽悠、骗取群众使群众生活在焦虑恐惧烦燥之中而不得安宁。与中央“十九大”精神让群众过上幸福的生活的精神背道而驰是不可取的。恳请黄主任作为基层人民群众的父母官,为群众解决西区合洋苑住宅小区报建事宜,为群众建设美好的家园做一件深得民心的好事。谢谢!
——大亚湾西区合洋苑小宅小区地皮业主。
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。