来信人 夏小姐
来信主题 雷圳花园旁边的臭水沟多年未处理臭气熏天
受文领导 黄伟忠   来信时间 2019-05-16
来信类型 投诉 办理状态 已回复
来信内容 你好,我是海伦虹的业主,4月底小区业主陆续收到收楼通知,五一去看房发现4,5,6栋靠近村民那边长长的臭水沟依然没有整顿,臭气熏天,非常恶心,每去一次都是不一样的景观!现在气温日渐高升臭味越来越重,这是大亚湾公共大环境的一部分,从开发商开始卖楼到现在通知收楼有3年多时间居然没有任何改善,请相关部门核查:
1. 污水是从哪里排放出来,源头在哪?又流向哪里?
2. 大亚湾政府是否已经知晓给出对策?臭水沟该由开发商处理还是大亚湾政府处理?
3. 当地村民垃圾投放,是否有明确妥善的处理方式?
4.污水如何处理,计划什么时候处理完毕?
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。