来信人 星河丹堤天睿南区10栋业
来信主题 星河丹堤天睿南区住房安全隐患!投诉无门!请区委领导主持公道!
受文领导 王滨   来信时间 2019-05-22
来信类型 投诉 办理状态 已回复
来信内容 尊敬的范志益书记您好!

星河丹堤住房问题!投诉无门!请区委领导主持公道!

求助人:星河丹堤天睿南区10栋业主
求助事项:本人在惠州大亚湾星河丹堤天睿南区购置住房一套,2019年04月15号物业公司通知收房,在4月15号当天发现小区公共设施以及住房存在很多质量问题!消防、墙体掉沙子水泥、小区排水系统、防水等等很多地方根本达不到建筑验收标准!但是为什么开发商却能顺利的验收通过,住建局作为监管部门为什么会让开发商验收通过???目前小区1600多户,80%以上的房间都存在墙壁掉灰厉害的情况!虽然说房子有2年质保期,但这也不代表前期施工不达标的情况下政府监管部门可以让其竣工验收!!我想住建局的监管标准应该不是这样的。
开发商为了不违约在规定时间内交房,完全不顾房屋建筑质量,安全!监理公司在开发商建筑存在很多问题的情况下不及时制止让其整改,却让其竣工验收,成功的避免了延期交房!把所有的压力推到业主们身上!业主们因为开发商前期导致的质量问题,不知道跟物业和星河沟通了多少次!而物业只是简单的修修补补,一个新房子被修的千疮百孔!要求墙壁全部重刷缺迟迟没有回应!
已经走到了绝境!开发商的质量问题为什么要让我们业主买单?????????大亚湾还有没有公平可言!总不能因为这个房子的问题把我们逼上绝路吧。大亚湾如果找不到公道会继续向上级政府部门寻求帮助。跪求领导出面协调解决!万分感激!!
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。