来信人 李先生
来信主题 城管执法队领导与无良商人勾结,高档小区旁边变建筑垃圾填埋场
受文领导 王滨   来信时间 2019-06-25
来信类型 投诉 办理状态 已回复
来信内容 尊敬的王主任,您好!
我是已在大亚湾星河天睿南小区购房的深圳业主,看重大亚湾的居住环境,买房养老,上个月刚入伙收房,但是令人惊讶的是:小区旁边竟然成了建筑垃圾填埋场,向房地产商反映问题,说填埋垃圾的土地不属于地产商,管不到。
我花了十几天调查了解了详细情况,请政府加快处理,清除政府部门内部的保护伞,扫除黑恶势力,还老百姓一个干净的生活环境和政商环境:
反映情况:一位姓毕的无良商人从翡翠山深圳建工工地承包了建筑垃圾外运业务,该商人未对垃圾进行正规处理,也没有将建筑垃圾清运至正规垃圾处理场,而是把垃圾运至天睿南小区北面进行就地掩埋,部分建筑废料现场进行粉碎后再出售,粉碎工程没有采取任何环保措施,有毒粉尘漫天飞舞,噪声非常大。本人多次到填埋场制止,但现场人员声称大亚湾城管执法队刘队长安排,政府的土地可以填埋垃圾,外人没权力干涉。建筑垃圾含有大量的有毒塑料、油漆、重金属,随意掩埋,会慢慢分解,渗透进地下水,污染周边环境,子子孙孙几百年都会受到毒害,就在居民楼下做这种丧尽天良的事,望政府高度重视,快速处理。
强烈建议:1.请政府马上行动,查扣并没收无良商人非法设备(铲车、破碎机、运输车辆);2.要求违法者将现场掩埋垃圾全部清理到正规处理场(大量建筑垃圾已经掩埋后用土覆盖),对场地进行无害化处理;3.查处毕姓无良商人和刘姓执法队长,并以此为线索,清除黑恶势力;4.向星河天睿南小区业主通报最终处理结果。
我将代表天睿南小区业主长期关注此事的动态发展。
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。