来信人 李小英
来信主题 举报大面积违建别墅及强行霸占土地
受文领导 王滨   来信时间 2019-06-27
来信类型 投诉 办理状态 已回复
来信内容 座落于大亚湾中心区11号小区(虎头山)属控规地块,被大面积违建成个人别墅约二万平方米.该违建项目不仅霸占了公共国有土地,而且强行霸占他人土地.这块违建土地的特点是:(一)政府控规中地块,(二)违建面积大,(三)违建持续时间长(2015年开始).(四)用围墙圈地并加装无线遥控驱动锁锁铁门.该地块仅离管委会约一公里.在政府眼皮底下控规中的地块被强行霸占违建成别墅的黑恶势力.请求政府依法强力打击,除恶除霸.请区政府为民主持公道!
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。