来信人 徐小春
来信主题 环卫清运问题
受文领导 王滨   来信时间 2019-07-21
来信类型 投诉 办理状态 已回复
来信内容 我是大亚湾西区大爱城小区业主,我住13栋,我家楼下就是我们整个小区的垃圾中转站,最近一周时间,中转站垃圾桶生活垃圾满满的,地上还堆放很多生活垃圾。区领导,现在的天气非常炎热,可想气味有多难闻。据了解,我们这片生活垃圾都是由家宝公司进行清运的。我们投诉到物业,物业公司经理也多次联系环卫局和西区环卫所,可能是因为周末,西区环卫所协调一次后,没有拉走多少。环卫局电话打不通,周末也没有人接听。现场垃圾堆积如山,生活垃圾发酵后的气味严重影响到我们生活。希望区领导为我们小民做主,民生问题及时处理。感谢领导在百忙之中抽出一点点时间看看环卫局和承包大亚湾生活垃圾清运的家宝公司到底有什么问题?纳税人的钱也要用好。直接找区领导,也是无奈之举!
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。