来信人 张翠
来信主题 碧桂园翡翠山新房三个月主体墙开裂渗水主卫主卧飘窗多处漏水
受文领导 黄伟忠   来信时间 2019-08-13
来信类型 投诉 办理状态 已回复
来信内容 本人与2018-3-5日购买惠州碧桂园翡翠山26栋1单元3301号房!合同与2019-4-30日交楼,于2019-7-23日验房时发现多处漏水,各种问题!今投诉碧桂园为赶工期,偷工减料,缩小成本,工程质量过糙,新房三个月未入住,主体墙开裂导致卫生间,主卧,飘窗多处渗水!属于严重工程质量问题!工程方意见哪漏补哪!不从根本解决问题!无法放心装修入住!工程方表示未收楼必须要经过他们的同意才可以去房间查看整修情况,但在此期间物业费和管理费却需要按时缴纳否则产生违约金!一家人倾力买套房子,希望可以开开心心,安心入住!今介于房屋存在严重工程质量问题,加之碧桂园处理事情的态度,无法放心入住,为此心力交瘁,影响正常工作生活!今提出退楼诉求,碧桂园店大欺客,告知如果想退楼,就走法律程序!个人力量实在弱小,杯水车薪,他们有专业律师团队,故希望可以寻求政府帮助!万分感谢!
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。