来信人 李先生
来信主题 黑心商家将将油烟排进整栋大楼消防通风管道
受文领导 黄伟忠   来信时间 2019-09-16
来信类型 投诉 办理状态 已回复
来信内容 我系西区卓越东部蔚蓝海岸二期16栋二单元一名业主,同整栋大楼居民一样,每天深受从消防送风管道排出的有害气体和油烟风机噪音。本来干净干燥的送风管道,现在已是脏污不堪,满是油烟,气味恶臭。谁能想到,竟是这消防通风管道,竟然成了悬在整栋大楼业主和住户心头的祸根。经过多次常年与商家协商,物业沟通均无果,而且商家私自挖墙,改变消防设施用途,均没有告知全体业主,物业也对此不做劝阻。是可忍,孰不可忍,长期居住才能真正体会那种煎熬的痛苦,老人,孩童,孕产妇每天进出,长期吸入极易致病,治愈期的也极易诱发患病。而且油烟为可燃气体混合物,一旦发生火灾,救命的消防生命通风风道就会变成致命的火舌导火线,瞬间抵达整栋大楼的每个楼层,就连最后的逃生通道--楼梯,更是无法提供正常逃生功能,反而成为重灾区。危害程度远比想想要大。我们希望尽快恢复消防通风通道应有的面貌,还大楼业主和住户一个公道。恳请区领导给我们主持公道。大楼整栋住户,盼复!
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。