来信人 李先生
来信主题 开发商诈骗老百姓定金,望政府为民做主
受文领导 范志益   来信时间 2019-10-29
来信类型 投诉 办理状态 已回复
来信内容 尊敬的领导,您好。本人高红梅于2019年7月3日到惠州市大亚湾悦玺公馆去看房的,由于当时销售利用饥饿营销的洗脑模式,制造房源紧张,在销售的连哄带骗的花言巧语下4万元定金,认购了悦玺公馆19层02号房 ,当时购房交定金的时候开发商规划地图以及销售都是和我们说是有规划地铁站,9月8号过去看到规划图是把地铁规划用胶纸贴了,问销售他说是没有规划地铁站。(我们有开发商给我们的宣传手册)后面上网了解到他们这种方式是虚假宣传行为。和开发商沟通多次,他们只能退2万元定金,以大欺小的方式跟我们沟通。由于开发商的忽悠欺骗,违规操作,我们决定放弃购房,退还我们4万元辛苦血汗钱。经多次协商无果,绝望之际,寻求政府部门帮助,望政府部门介入调查,为民做主,体恤我们老百姓生活不易,希望政府部门明查,能够重视和替我们老百姓做主,万分感谢。
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。