来信人 一个热爱大亚湾的普通群众
来信主题 关于北环路石化区北侧段增加公交车站点的建议
受文领导 范志益   来信时间 2019-10-31
来信类型 建议 办理状态 已回复
来信内容 尊敬的范书记:
你好!首先感谢你在忙碌的工作中抽出时间来阅读我的来信!
石化区北门附近的滨海四路、油城东路以及目前在建的海油支路,可以去到海油生产装置、壳牌维护门、海油仓库、宏瑞环保、墓园等地方,北环路建设的时候也预留了公交站点的位置,但是一直没有开通。如果想去上述地方只能步行或者打车,十分不便,建议在北环路石化区北侧开通两处公交站点,方案建议如下:
方案1:在北环路两侧通往海油支路匝道附近设置公交车站,方便299/201/202/268/188路等公交在北环路上停靠,乘客可以步行进入海油支路。
方案2:在北环路两侧通往滨海四路匝道附近设置公交车站,方便299/201/202/268/188路等公交在北环路上停靠,乘客可以步行进入滨海四路和油城东路。
以上建议不知是否妥当?
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。