来信人 张生
来信主题 关于建议大亚湾大道天喜东方路口增设红绿灯事宜
受文领导 范志益   来信时间 2019-11-06
来信类型 建议 办理状态 已回复
来信内容 大亚湾响水河公交站至国色天香公交站,路段约7公里,无红绿灯,申请交管局现场考察或增设红绿灯,原因如下:
1.此路段以南两边为居民区,行人横穿马路人数多,特别是公交站路口
2.此路段以南有三个学校,光亚小学等,学生数量多,学生上学放学需要横穿马路
3.此路段为四道,又是直路,来往车辆,车速较快。监控较少,限速标识不明显,监管盲区。
4.此路段,经常有发生车辆掉头碰撞事故,主要原因缺乏指示导引,互不避让。
书记同志,本人与天喜东方和四季雅苑居民聊天,大家都共同提出这条路需要增设红绿等事宜,但缺乏投诉及建议途径,至此本人代表向书记同志建议:派相关人员考察此路段,测一测来往车速和横穿马路人数,调取交通局最近发生事故的此路段,合理规划此路段。让家人过这条马路,不要再担心受怕。早上出门,不再先带小孩过完马路,再去上班。
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。