来信人 邵亚君
来信主题 投诉大亚湾城市执法局不作为
受文领导 范志益   来信时间 2019-11-10
来信类型 投诉 办理状态 已回复
来信内容 我是碧桂园公园上城的业主,前几天我们全体公园上城三区业主反映到城市执法局的楼下有商户经营占道,污染小区环境和违规使用液化气违反消防安全的事,当时城管执法局的一个队长承诺三天治理完毕并给去的几百号业主一个交代,但到现在不仅没有管理,那个商户还变本加厉扩大在街上消防通道搭建的大棚,希望领导给予督促并答复!
恳请答复,为盼!
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。