来信人 陈生
来信主题 关于美孚石化区建设的噪音及周边环境问题
受文领导 黄伟忠   来信时间 2019-11-11
来信类型 咨询 办理状态 已回复
来信内容 黄主任您好:我是碧桂园天樾湾的住户,美孚在小区附近建石化园区,之前碧桂园售楼期间并未听闻,上周回家在楼上看见扬尘,与周边商户沟通才知晓。国家规划建设园区,我等公民理当支持,但石化区施工开挖,造成大量绿化消失,工地也未采取降尘措施,往来泥头车24h从小区旁边高速经过,泥头车带来的不止是噪音问题,同时也有超载和安全隐患的风险,还请黄主任能给予关注和治理,让周边住宅小区能够在良好的环境下居住生活。
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。