来信人 李小姐
来信主题 中萃香堤澜湾项目东南角商铺改垃圾中转站面积90㎡事宜
受文领导 范志益   来信时间 2019-11-13
来信类型 投诉 办理状态 已回复
来信内容 尊敬的住房和规划局领导:
你们好!我是中萃公园(备案名为:中萃香堤澜湾)5栋303的业主,我们全体业主对于大亚湾住房和规划局在2019年11月11日所公示的项目受理号:YS2190221,公示说明:中萃香堤澜湾项目(13栋及幼儿园)总平面规划方案调整公示持反对意见,其所公示的规划调整方案中以下两点是本区所有业主都坚决反对开发商作出的不合理修改:
2、东南角处的商铺改为垃圾小型中转站,建筑面积90㎡。
-----这与我们购房时的规划严重不符,将原有的商铺改为垃圾站,这严重影响了1-5栋房产的增值空间,再者垃圾站储量较大时间较长,会产生的臭味和细菌对1-5栋所有住户特别是4-5栋2至7层低楼层的健康及生活环境产生极度恶劣影响,特别是5栋低楼层的业主一开窗和阳台的拉门整个房间及满屋都是臭味及细菌。且这个地方是东南方向入风口迎面吹风时整个小区后面都飘着垃圾的臭味空气严重污染细菌肆意弥漫影响居民身心健康,加上地处虎头山入口及6栋商铺幼儿园上行路口交汇处,中萃香堤澜湾的开发商在未征得原规划前(该处为商铺)购买该小区的业主同意就随意更改,我们业主对该规划的更改持坚决反对意见。
以上两点是我们广大业主决不接受和担扰的,也是我们弱势群体的心声。望各相关单位领导引起重视让我们切实的安定下来安居乐业的生活在这片美丽的家园里,非常感谢!

中萃香堤澜湾全体业主
2019年11月13日
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。