来信人
来信主题 垃圾中转站与湿地公园的“共舞”
受文领导 范志益   来信时间 2019-11-13
来信类型 建议 办理状态 已回复
来信内容 政府建设无疑有政府对整体规划的考虑,但一些明显的冲突却实实在在的发生在我们的身边——垃圾中转站与湿地公园“共舞”。
目前,大亚湾河滩公园正在升级为湿地公园,搭配附近的虎头山公园、红树林公园,形成大亚湾中心区公园区、打造生态长廊。而今,却要在这美丽的生态长廊中增加一个垃圾中转站,甚是不解!垃圾中转站的存在会势必破坏周围环境,加剧环境污染,破坏即将形成的生态长廊!
不懂政府规划,看起来就是拍脑袋的工程,或是利益的驱使,甚是为大亚湾的未来发展感到担忧!
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。