来信人 南习兵
来信主题 大亚湾西区千和茗居楼盘购房3年了 ,没有交房
受文领导 王滨   来信时间 2019-11-15
来信类型 咨询 办理状态 已回复
来信内容 您好,领导,我是2016年5月份在大亚湾西区千和茗居楼盘购房的一名业主,手续齐全合法,本小区一共卖出了大约180套住房,购房合同约定2017年12月31日交房,但时至今日,仍然没有交房,整个小区的建设及其缓慢,多次向住建局和信访办反应问题,一直没有得到合理的解决,项目的交房计划也一直没有明确,千和茗居所属开发商惠州市汉富房地产开发有限公司相关负责人也一直不肯出面说明和解决问题,开发商也一直没有正常的办公和对业主的相关接待和延期交房说明,住建局负责人王工也一直借故推辞,没有积极处理问题,恳请区领导帮忙解决问题,督促开发商积极面对和解决问题,我代表所有业主表示跪谢
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。