来信人 陈先生
来信主题 举报大亚湾交警纵容黑车从惠东拉土石方到大亚湾西区新华昌
受文领导 范志益   来信时间 2019-11-16
来信类型 投诉 办理状态 已回复
来信内容 尊敬的范书记:
大亚湾今年的泥头车改革是一件好事,规范了大亚湾的土石方运输。但是现在有一条很大的灰色产业链已经形成:不良商人勾结大亚湾交警,放任大量被淘汰的老式泥头车(很多车甚至连车牌都没有的黑车)从惠东亚婆角把大量土石方跨区运送至大亚湾西区新华昌一带,没日没夜的跑。老式车辆都是严重超载300%以上,对大亚湾交通造成非常大的安全隐患,堆填的土石方也对大亚湾造成不可逆转的环境污染。请领导严查!
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点难点追踪(点击查看)
昵称 验证码

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语言。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。